EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 355A:
Sold for: €80
€20 - €40
Buyer's Premium: 24.6%
Cigarreira de decoração guilhochada, em prata inglesa, séc. XX. Com marcas de contraste de Londres, em uso em 1928, de 925 milésimos. Interior com uma fita. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 86 g.; Comp. aprox.: 8 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito