EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 354:
Sold for: €130
€80 - €160
Buyer's Premium: 24.6%
Lote de duas bolsas de toilette em malha de prata e um porta moedas em malha de prata, séc. XIX/XX, de diferentes modelos e decorações. Uma parcialmente vazada e decorada com enrolamentos vegetalistas e borboleta. Com marcas de contraste (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos, faltas e falhas. (3)
Peso aprox. total: 250 g.; Comp. aprox. máx.: 17 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito