EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 353:
€100 - €200
Buyer's Premium: 24.6%
Bastão ou batuta em madeira patinada e prata, trabalho do séc. XIX. Aplicação de três anilhas em prata com decoração gravada e guilhochada de motivos neoclássicos, sendo a central com inscrição "La Musique du 14.e/ a son Chef / M. EMILE LÉVÊQUE / 1894". Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Gastos, riscos e sinais de uso.
Comp. aprox.: 40,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco