EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 352:
€30 - €60
Buyer's Premium: 24.6%
Jarra de corpo bojudo em metal prateado. Decoração com friso saliente de motivos vegetalistas em relevo. Assente sobre base recortada decorada com flores. Muitos gastos, amolgadelas, oxidações e defeitos.
Alt. aprox.: 20 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito