EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 323:
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Cómoda do séc. XIX em diversas madeiras, com três gavetas e três gavetões. Decoração embutida em madeira contrastante. Tampo com friso embutido, reserva circular ao centro e cantos com motivos vegetalistas. Frente das gavetas decorada com flores e enrolamentos vegetalistas. Assente sobre pés recortados. Ferragens substituídas. Vestígios de caruncho, pequenas falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 100 x 114,5 x 55 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco