EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 39:
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Figura de chefe, escultura Yoruba, Nigéria, do séc. XX, em bronze. Assente sobre base em acrílico. Pequenos defeitos.
Alt. aprox. escultura: 8 cm.; Alt. aprox. total: 15 cm.