LOT 27:
Emailschild Schwaben ... |
Sold for: €700
280
€600 - €800
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
Emailschild Brauerei Neff, Schwaben Pilsner, Heidenheim, um 1920
Emailschild Schwaben Pilsner, gewölbt, Emaillierung schabloniert und lithographiert, sehr gut in Glanz und Farben, nahezu kratzerfreie Oberfläche. Bezeichnet: Boos & Hahn, Ortenberg-Baden. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 2, Maße: ca. 17,5 cm x 59,5 cm. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.
Enamel sign for the Neff brewery, Schwaben Pilsner, Heidenheim, around 1920
Enamel sign Schwaben Pilsner, domed, enamelling stencilled and lithographed, very good gloss and colours, almost scratch-free surface. Marked: Boos & Hahn, Ortenberg-Baden. No restorations or other embellishments, condition 2, dimensions: approx. 17.5 cm x 59.5 cm. In our auctions you are guaranteed to purchase only old originals.