LOT 412:
Jarra meninos em faiança de Manuel Mafra
Sold for: €700
700
Buyer's Premium: 21.5%
Faiança das Caldas, séc. XIX, fabrico atribuível a Manuel Mafra, decoração polícroma e relevada de motivos vegetalistas e meninos. Mínimos restauros no bordo. Dim.:30,5 cm