Auction 5 IMPORTANT SILVERS AND PAINTINGS FROM ITALIAN PRIVATE COLLECTIONS
By Lucas aste
May 26, 2020
Via Nino Bixio, 32 - 20129 Milano, Italy
Tuesday may 26, 2020, 3pm CET.

LOT 49:

Antico scrittoio con alzata in radica di noce - An antique flamish walnut writing table

8,000
€8,000 - €12,000
Buyer's Premium: 24% More details
Auction took place on May 26, 2020 at Lucas aste

Area fiamminga prima metà XVIII secolo

18th century

Difetti e restauri - Defects and restoration

Dimensioni : 128 x 67 - altezza 114 cm

Lastronato in radica di noce. Finemente intarsiato su tutta la superficie , con profili in ebano e avorio.