Exhibition:
25 February (11h00-13h00 and 15h00-22h00)
26 February (11h00-13h00 and 15h00-22h00)
LOT 161:
CÁLICE E PATENA
650
€650
Buyer's Premium: 16%
CÁLICE E PATENA
Fuste e base em metal prateado, copa e patena em prata parcialmente dourada, decorada com gravados, copa marcada. Séc. XIX. Pequenas amolgadelas. Com estojo cilíndrico em couro com pequenos defeitos. Peso Aprox.: 213 gr (só prata). Dim.: 26; 13,5 cm.