LOT 189:
PAR DE CASTIÇAIS
Sold for: €800
Buyer's Premium: 16%
PAR DE CASTIÇAIS
Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-52) José de Alm. Brandão Aguiar Penetra e de ourives (P-323) cerca 1853-1877, decoração relevada e gravada elementos vegetalistas, pés de garra. Sinais de uso. Peso Aprox: 796 g. Dim: 22 cm.