LOT 987:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Aus mehreren Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 35,3 x 30,8 cm
IKONE MIT DEN SIEBEN SCHLÄFERN VON EPHESOS Russland, 19. Jh. Aus mehreren Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35,3 x 30,8 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.