LOT 32:
75
Buyer's Premium: 16%
Imagem de Senhor dos Aflitos, preciosamente entalhada em madeira, de imagem de roca (pernas e braços articulados) de Cristo a caminho do calvário. Manto em plush azul cobalto com galão dourado. Peanha em terracota. Dim: 23 cm de altura : (Senhor); 10 x 18 x 10 cm (peanha)