LOT 44:
Georges Mathieu (Boulogne-sur-Mer 1921 - Boulogne-Billancourt 2012)
Sold for: €3,800
3,000
€3,000 - €4,000
Buyer's Premium: 28%
Composizione, 1960
tecnica mista su carta
cm 50 x 35
Firmato in basso a destra: Mathieu 60 con una dedica a Ungaretti