Auction 35 AUCTION N. 35 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Felima Art Casa d'aste
Apr 20, 2024
Via Settevalli 133/C 06129 Perugia, Italy

LOT 8:

Mino Maccari “Le amiche” 1987

Mino Maccari (1898-1989)
“Le amiche” ...

€1,000 - €1,500
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Apr 20, 2024 at Felima Art Casa d'aste

Mino Maccari (1898-1989)
“Le amiche” 1987
Olio su cartone, cm 30x40
Firma in basso a destra, etichetta della Galleria d’Arte L’Angolo, Forte dei Marmi (Lu) al verso
Archivio delle opere di Mino Maccari (Galleria d’Arte L’Angolo, Forte dei Marmi)
In cornice