LOT 3:
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21%
Guandi, élevé au rang de Boddhisattva par la bouddhisme, et modème de vertu par le confucianisme, également le saint guerrier incarne toutes les vertus traditionnelles, debout sur un tertre vêtu d'une longue tunique et carapaçonné d'une armure et coiffé d'un bonnet. Bois polychrome. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 50 cm