LOT 34:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Sold for: €360
350
€350 - €700
Buyer's Premium: 21%
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc. XIX Ernest Borel & Co.com caixa de duas tampas em ouro de 18Kt e uma em metal, com decoração guilhochada com cartela, movimento mecânico nº. 13329, contraste ‘Helvetia’ pós 1880-1933, mostrador branco. Sinais de uso, em marcha, não revisto. Peso total aprox.: 46.5 gr. Dim.: 4.2 cm.