FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOT 10:
Orologio da appoggio
1,200
€1,200 - €1,300
Buyer's Premium: 27%
Orologio da appoggio
Manifattura francese, inizi XIX secolo
Dimensions: 50 x 32 x 13 cm
In bronzo dorato e cesellato, con figura femminile e cupido dormiente. Meccanica a filo revisionata e funzionante.