FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOT 4:
Cabinet portabottiglie
Sold for: €310
€200 - €250
Buyer's Premium: 27%
Cabinet portabottiglie
Manifattura italiana, metà XX secolo
Dimensions: 174 x 160 x 56cm
Mobile portabottiglie a due ante. Piedi d'appoggio a virgola su basamento. Mobile in legno in lacca rossa a scene di paesaggio all'orientale. Interno in fodera d'acero e specchi a due ripiani. Fascia marcapiano e cimasa in legno dorato ed intagliato con due cassetti sopra la fascia.