Auction 79
By Studio D'arte Borromeo
May 15, 2021
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy

ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta in sala con diretta streaming / Live Auction

Sessioni

15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)

LOT 134:

ANDREA VIZZINI (1949)
Porta rossa

Sold:
€1,200 - €1,400
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on May 15, 2021 at Studio D'arte Borromeo

Porta rossa
Tecnica mista, collage e applicazioni su tavola
cm 130x81x4,5
Iscrizione dell'Artista al fronte
Timbro della Galleria Vinciana (MI) al retro

Provenienza
Galleria Vinciana, Milano
Collezione Borroni, Bollate
Collezione Privata, Milano