LOT 270:
24,000
Buyer's Premium: 22%
RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 – Roma 1987) OLIO su tela “Fagianella” – 1969 firmato in basso al centro. L’ opera presenta autentica su foto dell’ Archivio generale delle opere del Maestro ed autentica su foto dell’ artista. Opera archiviata al n. 1815412235, sul retro presenta cartiglio della Galleria La Colomba (BO) e timbro della Galleria Russo (RM).
Pubblicazione: Rassegna di artisti contemporanei, Roccaraso (AQ).
cm 50×60