LOT 491:
Sold:
Buyer's Premium: 22%
TRE DIZIONARI : 1) Anthoni Rich “Dictionnaire des Antiquites Romaines et Grecques”, ed. Firmin Didot, Paris 1861. rilegatura in mezza pelle. Titoli e fregi in oro al dorso. In 8°. 2) Francesco Fontanella “Vocabolario Greco – Italiano ed Italiano – Greco”, ed. Stamperia e Cartiere del Fibreno, Napoli 1846. in 8°. rilegatura in mezza pelle con titoli e fregi in oro al dorso e piatti marmorizzati. 3) Basilio Puoti “Dizionario de’ Francesismi”, ed. Tipografia all’insegna di Diogene, Napoli 1845. in 8°. rilegatura in mezza pelle con titoli e fregi in oro al dorso. in 8°.