Auction 22bis
By Art House Auction
Mar 3, 2024
via Venezia, 56 - Taranto, Italy

CATALOGHI E GRAFICA

Domenica 3 marzo 2024, ore 15.30

LOT 215:

BORGHESE FRANZ Roma 1941 - 2005 "Ritratto di Papà di un giovane gay"

€900 - €1,000
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on Mar 3, 2024 at Art House Auction

BORGHESE FRANZ Roma 1941 - 2005 "Ritratto di Papà di un giovane gay" Disegno, tecnica mista e pastelli su carta Entec, cm 20x30 del 1988. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro dichiarazione di donazione diretta da parte dell'Artista. Certificato di garanzia della Galleria "Il Calibro".