Round I (lots 1 - 249): tuesday july 13 2021, 3 pm CEST
Round II (lots 250 - 513): wednesday july 14 2021, 3 pm CEST
LOTE 42:
1 200
€2 000 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 25%
DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, 1886 - Parigi, 1947). Scultura in bronzo patinato e dorato e avorio raff. 'BAMBINO CON FISARMONICA'. Firmata sul retro. Base in onice e marmo.
Misure : Alt. cm. 23,5 ca.