I tornata: martedì 30 marzo in due sessioni
I sessione (lotti 1-186): dalle ore 10:30
II sessione (lotti 187-392): dalle ore 15:30
II tornata: mercoledì 31 marzo (lotti 400-706): dalle ore 15:30
LOTE 49:
350
€500 - €700
Comissão da leiloeira: 25%
Portacipria in argento 900 e smalto guilloché finemente traforato e cesellato al centro, gr. 65 ca. Fine XIX secolo. Difetto vicino alla cerniera.
Misure : Diam. cm. 6 ca.