Auction September 2022
By Trionfante Antiques
Sep 27, 2022
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

Lunedì 26 settembre 2022, ore 20.30 CEST

LOT 26:

COPPIA DI ELEGANTI DIVANI

Sold for: €500
€1,000 - €1,300
Buyer's Premium: 25% More details

COPPIA DI ELEGANTI DIVANI
in legno laccato bianco e dorato la spalliera modanata reca in alto fregio con viso di giovinetto entro cornice leggermente accartocciata da cui si diramano segmenti a girali braccioli ad esse e gambe coniche. Venezia XVIII secolo. h cm 105 x 140 x 56