Auction September 2022
By Trionfante Antiques
Sep 27, 2022
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

Lunedì 26 settembre 2022, ore 20.30 CEST

LOT 17:

PIATTO DA PARATA

Sold for: €350
340
€600 - €800
Buyer's Premium: 25% More details

PIATTO DA PARATA
in argento finemente cesellato nel fondo vi è raffigurata una scena d’interno con personaggi in abiti settecenteschi, bordo decorato da griglie e festoni. XIX secolo Chambery, Francia , 485 gr. h cm 5 x 30