Auction September 2022
By Trionfante Antiques
Sep 27, 2022
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

Lunedì 26 settembre 2022, ore 20.30 CEST

LOT 12:

CALAMAIO

Sold for: €300
240
€600 - €800
Buyer's Premium: 25% More details

CALAMAIO
in bronzo dorato finemente cesellato e legno laccato a fondo nero con lumeggiature in oro a motivo orientale . manifattura inglese XIX secolo . h cm 13 x 18 x 15