LOTTO 16:
CASSETTONE
Venduto per: €600
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
CASSETTONE
in noce a 4 tiretti , decorati da manigleria in bronzo cesellato, lesene arricchite da colonne a tutto tondo in legno e capitelli in bronzo, piano in marmo piedi a plinto quadrangolare. XIX secolo Sicilia. h cm 104 x 122 x 60