LOTTO 32:
Salvador Dalí - Le Portrait de La Fontaine, 1974
Venduto per: 800 CHF
CHF
1 200 CHF - 1 500 CHF
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 8.1%
Solo su commissione
Original drypoint on paper, signed in pencil & numbered 198/250. Extracted from the portfolio "Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé". Publisher: Robert Mouret, Editions des Maîtres Contemporains, 1974. Ref.: Michler-Löpsinger 653-664. Good condition, 76 x 57 cm.
Pointe-sèche originale sur papier, signée au crayon et numérotée 198/250. Extraite du portfolio "Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé". Editeur : Robert Mouret, Editions des Maîtres Contemporains, 1974. Réf. : Michler-Löpsinger 653. Bon état, 76 x 57 cm.