פריט 37:
2,000
עמלת בית המכירות: 0%
מע"מ: 21%
Altar, pedestal, columna de madera dorada al oro fino y marmolizado. S. XVIII.
Antiguo pedestal o altar de madera dorado al oro fino y marmolizado. Se trata de una pieza del siglo XVIII. La pieza presenta algunos defectos de sus muchísimos años. Ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
Proviene de una capilla privada.
Medidas: 102 cm de largo, 41 cm de fondo y 93 cm de altura