פריט 21:
2,500
עמלת בית המכירות: 0%
מע"מ: 21%
Oleo en lienzo Virgen Dolorosa Escuela Mexicana atribuido a Miguel Cabrera.XVIII
Oleo en lienzo Virgen Dolorosa Escuela Mexicana atribuido a Miguel Cabrera S. XVIII. 58x48
Oleo sobre lienzo Virgen Dolorosa Escuela Mexicana atribuido a Miguel Cabrera S XVIII con marco dorado época al oro fino. Miguel Cabrera (1698-1768). Pintor Novohispano, uno de los máximos exponentes de la pintura barroca del virreinato
Pertenece a una colección privada.
Medida: 58 cm de altura y 48 cm de largo, sin marco son 48 cm de alto y 38 cm de largo