פריט 14:
Antigua repisa, ménsula, pedestal, columna de madera, oro fino. Barroca. XVIII, tallada. 45x40x28.
עמלת בית המכירות: 0%
מע"מ: 21%
Antigua ménsula de madera de nogal tallada y dorada al oro fino. Se trata de una pieza con dos gárgolas a los lados y una serie de motivos arquitectónicos y vegetales. El dorado es oro fino, propio de las piezas con una cierta calidad de la época. Ha sido tratada preventivamente contra la carcoma y xilófagos.
Medidas: 45 cm de largo, 40 cm de alto y 28 cm de fondo. Especial.