פריט 6:
JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921).
3,750
עמלת בית המכירות: 0%
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. "Retrato de niña"
ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por D. JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921). Gran maestro con espléndido y largo historial en todo el mundo. De la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Niña sentada con perro en la falda, con fondo de flores y pájaros. Certificado por D. Ángel Castro Martín.Medidas: 79 x 96 cm y 90 x 108 cm con marco antiguo.