Auction 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Mar 7, 2020 (your local time)
 Via Settevalli, 133/C (PG) - 06129

Live auction saturday march 7 2020, 5pm

LOT 37:

Achille Perilli “Slam” 2008

Achille Perilli
Roma, 1927
“Slam” ...

Sold for: €2,600
2,000
€3,000 - €4,500
Auction house commission: 24% More details

Achille Perilli
Roma, 1927
“Slam” 2008
tecnica mista su tela
cm 20x20
firmata in basso a sinistra
Autentica e Archivio su foto dell’ Artista
Pubblicata su Catalogo Mostra “Futurismo – DADA
Astrazione – il gioco delle parti” pag. 29
Esposizioni: Mostra “Futurismo – DADA
Astrazione – il gioco delle parti” dal 6 al 29 ottobre 2014 presso la Galleria Chimera di Roberto Gnisci, Via del Seminario 121 Roma