Auction 66 Antiques & Works of Art
By Bidding Leilões
Jan 21, 2020
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

Exhibition

17 January: 10h-21h

18 January: 10h-21h

19 January: 15h-20h

LOT 22:

Prato de sopa oitavado

Sold for: €20
Buyer's Premium: 21%

Prato de sopa oitavado
porcelana chinesa de exportação, decoração a azul "Paisagem oriental", séc. XVIII/XIX, restauros. Dim. - 23 cm