Leilão 73
Antiquities
13.12.19
(na sua hora local)
Itália
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Termos de venda
Ver demonstração
13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOTE 2:
GRANDE STATUINA VOTIVA DI INFANTE CON BASTONE IN TERRACOTTA
€120 - €450
Comissão da leiloeira:
25%
Magna Grecia, IV secolo a.C.
alt. cm 22
Restauro alla base del collo.
PROVENIENZA