מכירה פומבית 64 Antiques & Works of Art
Bidding Leilões
12.11.19
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal, פורטוגל

פריט 27:

Bule com estojo

עמלת בית המכירות: 21%
המכירה התקיימה בתאריך 12.11.19 בבית המכירות Bidding Leilões

Bule com estojo
porcelana chinesa do Período Minguo (1912-1949), decoração a "grisaille" "Figuras orientais", estojo em palha encanastrada com aplicações em metal. Sinais de uso, desgaste na decoração. Dim.:10 x 16 x 13 cm.