פריט 27:
Bule com estojo
Bule com estojo
porcelana chinesa do Período Minguo (1912-1949), decoração a "grisaille" "Figuras orientais", estojo em palha encanastrada com aplicações em metal. Sinais de uso, desgaste na decoração. Dim.:10 x 16 x 13 cm.