ORARI ASTE
1) 17 FEBBRAIO LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 17 FEBBRAIO LOTTI (79 - 154) - ORE 15:00
3) 17 FEBBRAIO LOTTI (155 - 230) - ORE 18:00
4) 18 FEBBRAIO LOTTI (231 - 306) - ORE 11:00
5) 18 FEBBRAIO LOTTI (307 - 384) - ORE 15:00
6) 18 FEBBRAIO LOTTI (385 - 459) - ORE 18:00
LOTE 20:
Marcel Duchamp
Vendido por: €3 000
1 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 26%
Morceaux choisis d'après Cranach et 'Relache'.
6/30. Tiratura e firma in basso a matita. Firma in lastra in basso a sinistra. Carta Giappone. Dimensione lastra: 34.5x23.5 cm. Editore: Arturo Schwarz, Milano, 1968. Pubblicazione: The complete works of Marcel Duchamp, a cura di Arturo Schwarz, Volume I, Delano Greenidge Editions, New York 2000, n. 645. Lievi difetti.
Tecnica: Acquaforte e acquatinta
Misure: 32.50 x 50.00 x 0.00 cm
Anno 1968