ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOT 41:
ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO MATTA (1911 - 2002)
Sold for: €15,000
10,000
€20,000 - €25,000
Buyer's Premium: 26%
Senza titolo.
100 x 80 cm
Tecnica mista su carta su tela
Anno 1950
Firma in basso a destra. Provenienza: Studio dell'artista; Collezione privata, Roma. Autentica su fotografia di Pablo Echaurren. Difetti.
(C)