Auction 347
Dec 17, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy

ASTE:

1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00

2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00

LOT 17:

LUCIO FONTANA (1899 - 1968)

Figura femminile seduta.

33.5 ...

Sold for: €5,000
3,000
€6,000 - €8,000
Buyer's Premium: 26% More details

Figura femminile seduta.

33.5 x 50 cm

Tecnica mista su carta su tela

Anno 1951

Firma in basso al centro. Opera archiviata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.

(C)