Auction 100
By Studio D'arte Borromeo
Dec 2, 2021
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Giovedì 2 dicembre 2021, ore 15

LOT 204:

FLAVIO COSTANTINI (1926-2013)
Senza Titolo (Guido Gozzano), 1980

Sold:
€1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Dec 2, 2021 at Studio D'arte Borromeo

Tecnica mista e collage su cartone
cm 29,5x27,5
Firma e datazione al fronte
Etichetta Studio d'Arte Contemporanea Le Immagini (TO) al retro del cartone protettivo
Timbro della Galleria Forma (GE) al retro del cartone protettivo

Provenienza
Studio d'Arte Contemporanea Le Immagini, Torino
Galleria Forma, Genova
Collezione Privata, Legnano