Auction 101
Dec 17, 2021
London, Italy

Venerdì 17 dicembre 2021 ore 14:00 CET

LOT 36:

OINOCHOE A CORTOCCIO A VERNICE NERA
Campania, III secolo a.C.
alt. cm 26,5

Intatta ...

Sold for: €320
Buyer's Premium: 26% More details

Campania, III secolo a.C.
alt. cm 26,5

Intatta, solo una lieve sbeccatura sull'ansa.

Provenienza
Collezione privata, Roma; proveniente da asta tedesca Gorny & Mosch del 2006.