Auction 101
Dec 17, 2021
London, Italy

Venerdì 17 dicembre 2021 ore 14:00 CET

LOT 26:

LEKANIS A VERNICE NERA SUDDIPINTA
Apulia, III secolo a.C.
alt. cm 8,5; diam. cm 10

Sold for: €260
Buyer's Premium: 26% More details

Apulia, III secolo a.C.
alt. cm 8,5; diam. cm 10

Provenienza
Collezione privata, Roma; dichiarazione di possesso presso la Soprintendenza per i Beni Archeologici di Roma, prot. 22120.