Auction 81
Dec 1, 2021
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milan, Italy

MILANO DECOR - ASTA DI DESIGN, ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

(N° 81)

Tornata unica (lotti 400-676): dalle ore 15:00

Diritti d'asta: 25%

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo info@visconteacasadaste.com

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

LOT 447:

€500 - €800
Buyer's Premium: 26% More details

BERNARD BUFFET (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999). Litografia su carta raff. 'CAVALLO'. 1951. Esemplare 198/300. In cornice.
Misure : Lung. cm. 60 Alt. cm. 48 ca.