Auction 49
By Sesart's
Nov 23, 2021
via Palina 3 - Sabbio Chiese (BS), Italy

LOT 41:

Aldo Carpi de' Resmini (1886–1973)

Aldo Carpi de' Resmini (Milano 1886–1973)
...

€500 - €1,500

Ritratto di giovane signora
Olio su tela
Firmato e datato 1953
Misure 120x87 cm
Bella cornice coeva