1) 26 OTTOBRE LOTTI (1 - 96) - ORE 11:00
2) 26 OTTOBRE LOTTI (97 - 194) - ORE 15:00
3) 26 OTTOBRE LOTTI (195 - 292) - ORE 18:00
4) 27 OTTOBRE LOTTI (293 - 390) - ORE 11:00
5) 27 OTTOBRE LOTTI (391 - 488) - ORE 15:00
6) 27 OTTOBRE LOTTI (489 - 584) - ORE 18:00
LOT 74:
KUMI SUGAI (1919 - 1996)
Sold for: €260
€200 - €300
Buyer's Premium: 26%
Le ciel.
56 x 76 cm
Litografia
Anno 1963
17/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. L'oeuvre gravee timbro a secco in basso a destra. Carta Rivers. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Rue Fleurus n.44, Parigi.