Auction 340 Part 1
By Capitolium Art
Oct 26, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy

1) 26 OTTOBRE LOTTI (1 - 96) - ORE 11:00

2) 26 OTTOBRE LOTTI (97 - 194) - ORE 15:00

3) 26 OTTOBRE LOTTI (195 - 292) - ORE 18:00

4) 27 OTTOBRE LOTTI (293 - 390) - ORE 11:00

5) 27 OTTOBRE LOTTI (391 - 488) - ORE 15:00

6) 27 OTTOBRE LOTTI (489 - 584) - ORE 18:00

LOT 21:

ASGER JORN (1914 - 1973)

Les suedoises s'amusent.

60 x ...

Sold for: €600
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 26% More details

Les suedoises s'amusent.

60 x 84 cm

Litografia

Anno 1955

Non presenta tiratura. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Rue Fleurus n.44, Parigi.