China Auction
Oct 28, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 2:

Sold for: €850
Buyer's Premium: 30%
VAT: NaN% On commission only

Repose tête Cizhu en forme de haricot, terre cuite décoré en incision d'une branche de pivoine sous glaçure monochrome verte. Chine . Dynastie Liao 916 à 1125 . Manque de glaçures et restauration visible . 24cm x 18,5cm x 10 cm. Un test de thermoluminescence sera remis à l'acheteur.