Auction 7
By A & C Casa d'Aste Argenta
Oct 24, 2021
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy

Domenica 24 Ottobre 2021 ore 15:00

COMUNICAZIONE IMORTANTE

IL LOTTO N°200 E' STATO RITIRATO DAL CATALOGO D'ASTA PER ERRATA INDICAZIONE

A&C CASA D'ASTE ARGENTA

LOT 33:

FRANZ BORGHESE, Il comizio

FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)
...

Sold for: €2,350
2,000
€5,000 - €7,000
Buyer's Premium: 25% More details

FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Il comizio
Olio su tela cm 40x50
Firma in basso a destra
Sul retro è presente:
- Firma
- Etichetta della Mostra F. Borghese "Cinque lustri di ironia graffiante", Leonart Art Dea Lear
- Etichetta di partecipazione all'Europ'Art Geneve, 2005
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista
Opera in cornice